суббота, 31 июля 2010 г.

Жара: естественный отбор или тест на выживаемость?

Сегодня публикую не свою статью. Но эта информация ценна и актуальна сегодня как никогда.



Очевидно, и то, и другое. Однако строки эти адресованы, прежде всего, тем, кто понимает, что в природе нет тайн, а есть только та или иная степень знания, что стремление к радости важнее необходимости страдать. Опять же, мало кто добровольно одержим идеей поучаствовать в «гонке на катафалках» с опережением графика.

БИОХИМИЯ ПРОЦЕССА --------------------------
С точки зрения воздействия на организм жара является мощнейшим (термическим) стрессом. Стресс любого происхождения – это пусковой механизм для обострения хронических проблем либо для возникновения новых.

Природа процесса такова: организм, обладая естественными адаптационными и компенсаторными способностями, начинает работать "на повышенных оборотах", стремясь вернуться к физиологической норме. За счет форсажа всех биохимических реакций наступает "перерасход топлива на всех фронтах", – витаминов, микро- и макроэлементов. Часть из них активно вымывается с пoтом, в частности, магний и калий, без которых немыслима работа центральной нервной и сердечно-сосудистой системы, которые при повышенной температуре наиболее уязвимы. 

А витамины, как известно, проявляют себя не своим присутствием, а своим отсутствием.

Аналогия: во что превратится ваш банковский счет, если вы ежедневно будете снимать тысячу, а класть сотню? Как сказал дважды Нобелевский лауреат, "папа витаминизации всех времен и народов" Лайнус Полинг, "здоровье –это состояние, когда нужные молекулы в нужном количестве оказываются в нужном месте и в нужное время". А поскольку их и в нормальной ситуации взять уже негде, – БАД Vision становятся незаменимыми для защиты и восстановления здоровья.

По признанию авторитетнейших мировых ученых, БАД Vision отличаются тем, что осуществляют регуляцию или стимуляцию функций организма строго в пределах физиологической нормы. Иными словами, если физиологический показатель ниже нормы, то под действием БАД он повышается до нормы, если же он выше – понижается, опять же стремясь к своей нормальной величине. Подобная нормализация сдвигов определяется как гармонизирующее действие.

ЖАРА: ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР
ИЛИ ТЕСТ НА ВЫЖИВАЕМОСТЬ?
ТЕЧЕНИЕ ПРОЦЕССА------------------------------
Какова же непосредственная реакция организма на жаркую погоду в условиях перерасхода питательных веществ?
• Головные боли при малейшем изменении погоды. Причина – изменение внутричерепного и артериального давления.
• Астенический синдром в виде физической и умственной утомляемости. Появляются депрессия и усталость, нарушается сон, рассеивается внимание. Не исключено, что вы будете плохо спать, будет сложно сосредоточить свое внимание на чем-то одном, погода вызовет у вас тоску, уныние и т.д.
• Развитие невротических признаков: беспокойства, тревожности, суетливости, вспыльчивости, угнетенности, возбуждения, агрессивности и прочих. Эти проявления наблюдаются именно
при длительно стоящей жаркой погоде.
• Симптомы сердечно-сосудистых заболеваний, проявляющиеся болями в сердце, одышкой, нарушениями ритма сердца, нарастанием явлений хронической сердечной недостаточности.
Люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, острее всего реагируют на изменения погоды.
• Вегето-сосудистая дистония даже у здоровых.
• Обостренная реакция страдающих ревматизмом, проявляющаяся появлением болей в костях и суставах.
Примеры тепловых заболеваний: сыпь на коже, тепловое утомление, тепловые судороги, тепловой обморок, причиной которого является нарушение кровообращения, выражающееся в том, что оно не поддерживает кровяного давления и не снабжает головной мозг кислородом, тепловое истощение и тепловой удар. Все это следствие расстройства системы терморегуляции разной степени тяжести и грозит коматозным и даже летальным исходом.
Снижение кровяного давления связано с уменьшением венозного возврата крови, вызванным увеличением объема циркулирующей крови вследствие расширения кожных артерий и вен, часто в сочетании с уменьшением объема плазмы из-за обезвоживания организма. Это состояние усугубляется отсутствием механизма мышечной активности, который поддерживает венозный возврат крови в сердце.
Помните о неизбежном риске и дополнительной нагрузке на желудочно-кишечный тракт. Нормальная утилизация пищи становится проблемой, поскольку приходится поглощать не то, что нужно, а то, что хочется либо не успело испортиться.
Лето – время токсикоинфекций, а это непосильная роскошь для истощенного организма. С идущим вслед за этим дисбактериозом
сегодня связывают возникновение, примерно, 70 заболеваний вплоть до онкологии и инфаркта.

ОШИБКИ В ПРОЦЕССЕ-----------------------------
Ошибка – продукт иллюзии. А иллюзия – выкидыш мысли. Не будем искушать Создателя презрением к его величайшему дару – силе разума. 
Итак, чего следует избегать:
1. Климат-контроль. Усугубление стресса за счет резкого перепада температур (ОРЗ, ангины).
2. Мороженое. Настоящего давно не делают (ядовитые химические добавки, насыщенные жиры пальмового масла).
3. Соки, сладкие напитки. За счет повышенного обезвоживания в организме остается смертоносный концентрат из сахарозаменителей, красителей, консервантов и прочей дряни.
4. Крепкий алкоголь. Ну, это – как теряющему в бане сознание еще парку добавить.


КОРРЕКЦИЯ ПРОЦЕССА---------------------------
Уйдите из сферы производства. Перестаньте производить собственные беды и несчастья. Запомните как аксиому: нерешаемых проблем и неизлечимых заболеваний не существует!
Организм человека представляет собой гигантскую лабораторию, существующую за счет сложнейшей цепочки биохимических превращений (обмена веществ), в которых постоянно участвует около 10000 питательных веществ, поступающих в организм, в основном, с пищей.
Первопричина любого недомогания лежит в непоступлении хотя бы одного из этих веществ, что влечет за собой разрыв этой цепи обмена веществ. Ежедневное получение с пищей всех питательных веществ уже давно невозможно даже теоретически. Единственная во всем
мире на сегодня возможность сделать это – ввести в рацион концентраты этих недостающих природных компонентов, называемые биологически активными добавками к пище (БАД)!
TERTIUМ NON DATUR (третьего не дано)!!!

Если говорить о борьбе с упомянутыми последствиями влияния аномальной жары на человека и о профилактике связанных с ней неприятностей, то нам нужны продукты, обладающие определенными заданными свойствами. В арсенале продукции Vision для этого
есть все необходимое, – упомянем лишь минимальный "эконом-класс", непосредственно решающий актуальные климатические проблемы, хотя в ассортименте Компании нет ни одного продукта, который человеку не нужен, если понимать здоровье как комплексное явление по
типу швейцарских часов. И проблемы, и их решение – всегда системны.

Что жизненно необходимо, дабы минимизировать угрожающее здоровью и жизни воздействие капризов природы? Какие продукты Vision сегодня незаменимы?

1. Антиоксидантное и иммуномодулирующее действие:
вывод токсинов и вредных веществ, накопившихся за время неблагоприятного воздействия агрессивной окружающей среды, ослабление действия ионизирующей радиации, ультрафиолетовых лучей, токсических соединений, содержащихся в воздухе, воде, продуктах питания (тяжелые металлы, пестициды, инсектициды, фунгициды), поддержка баланса необходимых полезных веществ для организма, находящегося в стрессовой ситуации, обладание противовоспалительными свойствами. Продукты: "Антиокс+", "Сеньор", "Юниор+", "Детокс+", "Нэйче Тан".

2. БАД, содержащие пищевые волокна и пробиотические компоненты:
стимулируют пищеварение, улучшают микрофлору кишечника, способствуют выводу накопившихся вредных веществ из организма. Продукты: "Свелтформ+", "Хровитал+", "Сеньор", серия KG-Off ("Фат абсорбер", "Саппрессант").

3. Компенсация потерь стратегических запасов витаминов, микро- и макроэлементов:
повышение устойчивости к неблагоприятным факторам окружающей среды, профилактика сердечно-сосудистых проблем, астенических и депрессивных состояний, хронической усталости. Продукты:  "Сеньор", "Юниор+", "Хромвитал+", "Свелтформ+", "Антиокс+".
Излишне, наверное, занимать ваше внимание подробным описанием всех ингредиентов, входящих в состав этих уникальных продуктов, и их роли в продолжении вашей жизни. Их действие, качество, технология обработки – за гранью обыденного понимания. А прикладная информация всегда дождется вас! 


НАПУТСТВИЕ В ПРОЦЕССЕ-------------------------
Все стóящее в жизни стóит того, чтобы ради него потрудиться. Единственный непреодолимый барьер – врожденный дефицит целеустремленности.

Генри Форд как-то сказал: «Если Вам необходим станок, но Вы не покупаете его, то однажды Вы обязательно поймете: Вы уже заплатили за этот станок, но у Вас его нет». Замените теперь слово "станок" на слово "здоровье". Какой тонкий смысл! Как гениально схвачено!
Здоровье – это не дело случая. Это – вопрос выбора. В этой жизни за все нужно платить. За состояние здоровья нужно платить. И за состояние НЕздоровья придется платить тоже. Второе, кстати, стоит гораздо дороже. Но нет безнадежных ситуаций; есть люди, обезнадеживающие
ситуацию.
Не ошибитесь с выбором и будьте здоровы!

3 комментария:

  1. Дорогой читатель! Если ты решишь, что тебе это тоже надо, напиши мне на mmleb.gl@gmail.com
    или в скайп на mmleb28
    Можно позвонить по 8-916-508-21-60 или просто написать об этом в комментарии к посту.

    ОтветитьУдалить
  2. Реальный способ выжить в этой жаре века без потерь!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо Марина за супер информацию))))

    ОтветитьУдалить